Resultado de licitación
SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR ESTABL. URBANOS
Código 31490248-9372235 · I MUNICIPALIDAD DE BULNES | I MUNICIPALIDAD DE BULNES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ANA DEL CARMEN ORTEGA RODRÍGUEZ | 95923178
- Monto adjudicado
- CLP 9.303.240
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ANA DEL CARMEN ORTEGA RODRÍGUEZ | 95923178
RUT 95923178
DOMINGO FRANCISCO ORÓSTICA VILLAGRÁN | Tio Chuma
RUT 95161057
FABIÁN ROBERTO AGUILERA BELLO | AGUICON
RUT 11572326K
GIMNASIO RODRIGO MAXIMO ANDRES QUIJADA CASTRO E.I.R.L. | Gimnasio y transporte de pasajeros
RUT 765822831
IGNACIO ALEJANDRO PARRA PUAS | TRANSIGPAPU
RUT 159378985
LUIS JAIME RIQUELME RIQUELME | RIQUELME
RUT 80647166
MANUEL ELIAZAR GONZALEZ GONZALEZ | MANUEL ELIAZAR GONZALEZ GONZALEZ
RUT 89259010
MARÍA XIMENA ASTROZA MORALES | MARIA XIMENA ASTROZA MORALES
RUT 151687563
MAURICIO ANTONIO SANHUEZA RODRÍGUEZ | Mauricio Antonio
RUT 112915524
VICTORIA ALEJANDRA DE LOS ANGELES SALVO GALDAMES | VICTORIA ALEJANDRA
RUT 164788083
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Recorrido 1 LARQUI PONIENTE, SANTA ROSA, SANTA CRUZ DE CUCA, LAS RAICES HASTA ESCUELA PRESIDENTE EDUARDO FREI MONTALVA, LICEO BICENTENARIO SANTA CRUZ DE LARQUI, LICEO MANUEL BULNES | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Recorrido 2 POZO DE ORO, MILAHUE, LAS CAUCHAS, LAS NIEVES, LAS CARMELITAS HASTA ESCUELA CELIA URRUTIA PRIETO, LICEO BICENTENARIO SANTA CRUZ DE LARQUI, LICEO MANUEL BULNES | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| Recorrido 3 MONTAÑITA, CANTA RANA, LOS MAITENES, LOS ROBLES, HASTA LICEO MANUEL BULNES Y LICEO BICENTENARIO SANTA CRUZ DE LARQUI | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Recorrido 4 EL ESPINAL HASTA ESCUELA CELIA URRUTIA PRIETO, ESCUELA PRESIDENTE EDUARDO FREI MONTALVA, LICEO BICENTENARIO SANTA CRUZ DE LARQUI, LICEO MANUEL BULNES | 1 Unidad | CLP 34.800 |
| Recorrido 5 QUILLON HASTA LICEO MANUEL BULNES, LICEO BICENTENARIO SANTA CRUZ DE LARQUI | 1 Unidad | CLP 72.000 |
| Recorrido 7 SAN MIGUEL, PUEBLO SECO HASTA LICEO BICENTENARIO SANTA CRUZ DE LARQUI, LICEO MANUEL BULNES | 1 Unidad | CLP 104.950 |
| Recorrido 8 EL CONDOR, LOS ALAMOS, EL NOGAL, BULNES CHICO HASTA ESCUELA CELIA URRUTIA PRIETO, ESCUELA EDUARDO FREI MONTALVA, LICEO BICENTENARIO SANTA CRUZ DE LARQUI, LICEO MANUEL BULNES | 1 Unidad | CLP 88.100 |
| Recorrido 9 TRES MARIAS HASTA LICEO MANUEL BULNES, LICEO BICENTENARIO SANTA CRUZ DE LARQUI | 1 Unidad | CLP 58.000 |
| Recorrido 10 LIBUY, CAMINO A LOS ALEMANES, POBLACION SANTA LUISA, EL RETAMO HASTA LICEO BICENTENARIO SANTA CRUZ DE LARQUI, LICEO MANUEL BULNES | 1 Unidad | CLP 72.300 |
| Recorrido 13 EL CARACOL, EL CARACOL PAL PAL HASTA ESCUELA CELIA URRUTIA PRIETO, ESCUELA PRESIDENTE EDUARDO FREI MONTALVA, LICEO MANUEL BULNES, LICEO BICENTENARIO SANTA CRUZ DE LARQUI | 1 Unidad | CLP 8.100.000 |
| Recorrido 14 RANCHO LINDO, LAS ESQUINAS, VALLE LAS GLORIAS, LA SELVA HASTA ESCUELA PRESIDENTE EDUARDO FREI MONTALVA, LICEO MANUEL BULNES, LICEO BICENTENARIO SANTA CRUZ DE LARQUI | 1 Unidad | CLP 59.100 |
| Recorrido 16 RINCONADA, EL FARO, LAS LOMAS, CALLE LARGA, SANTA CLARA HASTA ESCUELA PRESIDENTE EDUARDO FREI MONTALVA, LICEO MANUEL BULNES, LICEO BICENTENARIO SANTA CRUZ DE LARQUI. | 1 Unidad | CLP 97.990 |
| Recorrido 17 SECTOR EL CAROLINO, BULNES SUR HASTA ESCUELA PRESIDENTE EDUARDO FREI MONTALVA, LICEO MANUEL BULNES, LICEO BICENTENARIO SANTA CRUZ DE LARQUI. | 1 Unidad | CLP 77.000 |
| Recorrido 18 EL ROBLE, FUNDO EL ROBLE, SECTOR LA PISCINA HASTA LICEO BICENTENARIO SANTA CRUZ DE LARQUI, LICEO MANUEL BULNES | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Recorrido 19 VILLA EL LUCERO, LAS VIÑAS, CAMINO A COLTON, EL RANCHITO "LARQUI ORIENTE" HASTA LICEO MANUEL BULNES, ESCUELA PRESIDENTE EDUARDO FREI MONTALVA LICEO BICENTENARIO SANTA CRZU DE LARQUI, ESCUELA CELIA URRUTIA PRIETO | 1 Unidad | CLP 96.000 |
| Recorrido 20 SECTOR LOS PINOS, LAS LAGUNAS, CALLE LARGA, PUEBLO SECO, SECTOR EL CARMEN HASTA LICEO MANUEL BULNES, LICEO BICENTENARIO SANTA CRUZ DE LARQUI. | 1 Unidad | CLP 88.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.