Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS PARA TRABAJOS DE BACHEO 2025
Código 314ca3af-9494097 · I MUNICIPALIDAD DE LA REINA | I MUNICIPALIDAD DE LA REINA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
- Monto adjudicado
- CLP 37.500.000
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
Dynal Industrial S.A. | Dynal Industrial S.A.
RUT 922640009
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
HQT | HQT
RUT 763991261
MK ASFALTOS MOLDEABLES CHILE S.A. | MK ASFALTOS MOLDEABLES CHILE Spa
RUT 787773605
PRODUCTOS BITUMINOSOS S A | PROBISA
RUT 96724760K
SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA
RUT 762624869
TAGUA SPA | TAGUA
RUT 778855550
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene como objetivo la contratación de un convenio de suministro para la adquisición de 5000 sacos de asfalto en frio formato 20 kg, y 100 Tambores de Emulsión Asfáltica CRS-2 , de acuerdo a lo dispuesto en las presentes bases admi | 1 Unidad | CLP 37.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.