Resultado de licitación
Compra por Suministro de Insumos Clínicos para NeonatologíaPediatría
Código 314d200f-9244526 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 27.698.200
- Fecha de adjudicación
- 09-11-2023
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
Nombre no informado
RUT 775001240
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 018-0022 BOLSA COLOSTOMIA DRENABLE OPACA 35 MM | 40 Bolsa | CLP 1.799 |
| 018-0034 PLACA COLOSTOMIA FLEXIBLE 35 – 38 MM | 40 Unidad | CLP 2.550 |
| 018-0050 BOLSA DE COLOSTOMIA DE 32 MM | 90 Bolsa | CLP 2.183 |
| 018-0051 PLACA DE COLOSTOMIA DE 32 MM | 126 Unidad | CLP 2.895 |
| 020-0087 AEROCAMARAS CONECTOR UNIVERSAL NEONATAL | 70 Unidad | CLP 3.500 |
| 022-0053 CANULA TRAQUEOSTOMIA S/BALON Nø5.0 | 18 Unidad | CLP 10.990 |
| 022-0055 CANULA TRAQUEOSTOMIA C/BALON N°6,5 | 14 Unidad | CLP 9.990 |
| 022-0067 CANULA TRAQUEOSTOMIA N°4 S/BALON | 38 Unidad | CLP 10.990 |
| 022-0069 CANULA TRAQUEOSTOMIA S/BALON N°6 | 36 Unidad | CLP 10.990 |
| 025-0041 CATETER CENTRAL VENOSO 2 LUMEN 4 FR X 5 CM | 12 Unidad | CLP 69.900 |
| 025-0043 CATETER CENTRAL VENOSO DOBLE LUMEN 5 FR 8 CM | 24 Unidad | CLP 54.600 |
| 025-0054 CATETER CENTRAL VENOSO DOBLE LUMEN 4 FR X 8 CM | 60 Unidad | CLP 54.600 |
| 025-0142 CATETER ADMINISTRACION DROGAS ONCOLOGICAS (5 - 5.5 FR) PEDIATRICO | 12 Unidad | CLP 138.000 |
| 025-0481 CATETER PROPORT LOW PROFILE C/INTRODUCTOR 5.8 FR | 6 Unidad | CLP 218.000 |
| 025-0596 CANULA DE TRAQUEOSTOMIA Nº5.5 CON BALON CUFF | 24 Unidad | CLP 9.990 |
| 026-0382 APOSITO DE FIJACION CATETER VENOSO PERIFERICO NEONATAL (3.8 X 4.5) | 3200 Unidad | CLP 481 |
| 028-0004 ELECTRODO P/ELECTROCARDIOGRAMA DESECHABLE ADULTO | 281050 Unidad | CLP 42 |
| 028-0061 ELECTRODO P/ELECTROCARD. DESECH.NEONATAL | 1100 Unidad | CLP 893 |
| 032-0095 SONDA FOLEY 6 FR (SILICONA) | 92 Unidad | CLP 1.900 |
| 032-0166 SONDA FOLEY 100% SILICONA 2 VIAS 8 FR BALON 3CC | 116 Unidad | CLP 1.250 |
| 033-0198 SUTURA REABSORBIBLE POLIDIOXANONA 6/0 | 130 Sobre | CLP 8.660 |
| 033-0199 SUTURA REABSORBIBLE POLIDIOXANONA 7/0 | 70 Sobre | CLP 16.670 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.