Resultado de licitación
Suministro Arriendo Camión Aljibe Traslado de Agua
Código 314df123-9624615 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó GRUPO BTERRA SPA | GRUPO BTERRA CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 500.000
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GRUPO BTERRA SPA | GRUPO BTERRA CHILE
RUT 78314221K
JUAN CARLOS SEPÚLVEDA FERREIRA | TALLER INTEGRAL
RUT 129269995
REINALDO DAVID INOSTROZA SAN MARTÍN | Reinaldo david
RUT 90152084
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suscripción Contrato de Suministro para el Arriendo de Camión Aljibe para el Traslado de Agua Potable a las Postasde Salud Rural, a través de Licitación Pública, por un periodo de 24 meses, según lo indicado en el punto 14 y Anexo N.º 3 de las presentes B | 1 Unidad | CLP 500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.