Resultado de licitación
MATERIAL DE ESTRUCTURAS METÁLICAS LICEO INDUSTRIAL
Código 314f6dca-9418404 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DEPT. EDUCACION COMUNAL · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.267.200
- Fecha de adjudicación
- 24-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GLOBAL DE 38 LINEAS DE PRODUCTOS DE MATERIAL DE ESTRUCTURAS METÁLICAS, EL PROVEEDOR AL MOMNETO DE COTIZAR Y FACTURAR DEBE HACERLO POR CADA LINEA DE PRODUCTO | 1 Global | CLP 3.267.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.