Resultado de licitación
INSUMOS PARA SERVICIO DENTAL 2
Código 314fc59a-9341180 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN FERNANDO | Hospital de San Fernando Abastecimiento · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 8.752.624
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA
RUT 774145443
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACRÍLICO AUTO LIQUIDO 210 CC | 4 Frasco | CLP 5.530 |
| ACRÍLICO AUTO POLVO 250 GRS | 4 Frasco | CLP 6.530 |
| ADHESIVO UNIVERSAL DENTAL DE 3 A 5 ML | 12 Unidad | CLP 18.500 |
| CADENETA ELÁSTICA CONTINUA PARA ORTODONCIA (4,5 a 5 MTS) | 24 Rollo | CLP 4.022 |
| CERA ROSADA EN LAMINAS (30 LAMINAS POR CAJA) | 24 Caja | CLP 3.765 |
| COMPOSITE DYAD FLOW A3, JERINGA 2GR | 36 Unidad | CLP 3.825 |
| COMPOSITE P/PIEZA ANTERIOR COLOR A3/B3, JERINGA 4GRS | 23 Unidad | CLP 19.950 |
| CUBETA PARA PRÓTESIS TOTAL | 48 Unidad | CLP 1.510 |
| HUINCHA DE LIJA (12 LIJAS POR SOBRE) | 7 Sobre | CLP 1.734 |
| MEPIVACAINA 2% C/VASO, CAJA X 50 CARTUCHOS | 192 Caja | CLP 28.700 |
| RESORTE NITI ABIERTO (MEDIDAS 0,10 X 0,30 O 0,12 X 0,30)(ROLLO DE 53-91 CM APROX) | 24 Rollo | CLP 12.850 |
| DISCO SOFTLEX (CAJA 80 UNIDADES QUE INCLUYA UNIDADES GRUESAS, MEDIAS, FINAS Y EXTRA FINAS) | 24 Caja | CLP 14.300 |
| EDTA 10% LIQUIDA FRASCO 10 ML | 3 Unidad | CLP 1.642 |
| ESCOBILLAS DE PROFILAXIS EN FORMA DE COPA (PAQUETE DE 100 UNIDADES) | 12 Paquete | CLP 14.000 |
| ESPOLONES GRUDE (10 X PACK) | 20 Pack | CLP 25.000 |
| FERMIN PARA OBTURACION (CEMENTO TEMPORAL) | 8 Unidad | CLP 5.500 |
| FRESA CONO INVERTIDO 0.16 | 110 Unidad | CLP 1.937 |
| FRESA DIAMANTE CILÍNDRICA 0.14 | 110 Unidad | CLP 1.937 |
| GOMA DIQUE 6X6 (36 LAMINAS POR CAJA) | 24 Caja | CLP 5.900 |
| FRESAS ZEKRYAS ALTA VELOCIDAD | 55 Unidad | CLP 2.606 |
| HIDRÓXIDO DE CALCIO (POLVO) 20 GR | 7 Frasco | CLP 3.476 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.