Resultado de licitación
GENERADOR ELÉCTRICO Y ATS APR CORRETUÉ
Código 31532e2e-9549221 · I MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN | SECPLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LAGOS Y VALENZUELA SPA | CAMARA DE FRIO
- Monto adjudicado
- CLP 3.350.000
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL LAGOS Y VALENZUELA SPA | CAMARA DE FRIO
RUT 771190669
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS ELECTRICOS SPA | ESCOELEC.SPA
RUT 773209561
ferreteria marsella limitada | Marsella SpA
RUT 799964201
FERRETERIA Y SERVICIOS SANTA MÓNICA SPA | Ferreteria Santa Mónica
RUT 768759987
GUISIL INMOBILIARIA SPA | GUISIL SPA
RUT 777482165
INGENIERIA, PROYECTOS Y MANTENCION SPA | Energy Work
RUT 775777494
MÁS INGENIERÍA Y SERVICIOS ELÉCTRICOS SPA | + Ing & Servicios Eléctricos Spa
RUT 772926235
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Curacautín en adelante, convoca a la presente Licitación Pública para ejecutar la obra denominada “GENERADOR ELÉCTRICO Y ATS, APR CORRETUÉ” | 1 Global | CLP 3.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.