Resultado de licitación
ERN CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS CLINICOS ELECTRODO EQUIPO ASPIRACION ESTUCHE PENEAL EXTRACTOR CORCHETES FILTRO CANISTER FONENDOSCOPIO
Código 3157431f-9384906 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 35.700.000
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
NANCY | INYEX
RUT 760133248
PARACARE S.P.A. | Paracare SpA
RUT 771026206
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2250509 EQUIPO DE ASPIRACION CONTINUA 600 CC 18 FR (Revisar Bases) | 720 Unidad | CLP 4.650 |
| 2255509 EQUIPO DE ASPIRACION CONTINUA 600 CC, 12 FR (Revisar Bases) | 600 Unidad | CLP 4.650 |
| 2200086 ESTUCHE PENEAL TALL L (Revisar Bases) | 5400 Unidad | CLP 1.630 |
| 3474100 EXTRACTOR DE CORCHETES QUIRURGICO ESTERIL DESECHABLE (Revisar Bases) | 3600 Unidad | CLP 2.500 |
| 2200989 FILTRO PARA CANISTER DESECHABLE (Revisar Bases) | 4800 Unidad | CLP 2.250 |
| 2257537 FONENDOSCOPIO PLANO (Revisar Bases) | 600 Unidad | CLP 1.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.