Resultado de licitación
Contratación de Personal Fiestas Costumbristas
Código 315980d5-9628446 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO VERDE | I MUNICIPALIDAD DE LAGO VERDE · Aysén
Resultado oficial
Ganó MARCELO VIDAL PRODUCCIONES E.I.R.L. | Productora Integral de Eventos Lago Verde Medios
- Monto adjudicado
- CLP 32.103.344
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MARCELO VIDAL PRODUCCIONES E.I.R.L. | Productora Integral de Eventos Lago Verde Medios
RUT 772379064
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar el personal artístico, técnico y operativo especializado para la correcta ejecución de las jineteadas en el marco de las Fiestas Costumbristas de la comuna de Lago Verde 2026, asegurando el adecuado desarrollo del espectáculo en escenario y en e | 1 Unidad | CLP 32.103.344 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.