Resultado de licitación
INSUMOS DE IMPRESIÓN PARA ESCUELA NIVEQUETÉN
Código 315f0965-9345246 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.415.200
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
INCOTEC SPA | INCOTEC SPA
RUT 766442684
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TIENDA MACRIS SPA | TIENDA MACRIS
RUT 777820427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARTUCHO DE TINTA T544 NEGRA EQUIVALENTE A EPSON | 60 Unidad | CLP 6.500 |
| CARTUCHO DE TINTA T664 NEGRO EQUIVALENTE A EPSON | 60 Unidad | CLP 5.600 |
| CARTUCHO DE TINTA T664 CYAN EQUIVALENTE A EPSON | 30 Unidad | CLP 5.600 |
| CARTUCHO DE TINTA T664 MAGENTA EQUIVALENTE A EPSON | 30 Unidad | CLP 5.600 |
| CARTUCHO DE TINTA T664 AMARILLO EQUIVALENTE A EPSON | 30 Unidad | CLP 5.600 |
| CARTRIDGE 712 NEGRO EQUIVALENTE A HP | 4 Unidad | CLP 32.500 |
| CARTRIDGE 712 MAGENTA EQUIVALENTE A HP | 4 Unidad | CLP 28.200 |
| CARTRIDGE 712 CYAN EQUIVALENTE A HP | 4 Unidad | CLP 28.200 |
| CARTRIDGE 712 AMARILLO EQUIVALENTE A HP | 4 Unidad | CLP 28.200 |
| CARTUCHO TINTA NEGRO E. A. CAP. T 748 XXL EQUIVALENTE A EPSON | 8 Unidad | CLP 43.900 |
| CARTUCHO TINTA CYAN E.A. CAP. T 748 EQUIVALENTE A EPSON XXL | 8 Unidad | CLP 56.900 |
| CARTUCHO TINTA MAGENTA E. A. CAP. T 748 XXL EQUIVALENTE A EPSON | 8 Unidad | CLP 56.900 |
| CARTUCHO TINTA AMARILLO E.A. CAP. T 748 XXL EQUIVALENTE A EPSON | 8 Unidad | CLP 56.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.