Resultado de licitación
“SERVICIO DE MONITOREO, GRABACIÓN Y COMPILACIÓN DE INFORMACIÓN (CLIPPING), MUNICIPALIDAD DE ÑUÑOA”.
Código 31653540-9540469 · I MUNICIPALIDAD DE NUNOA | SECPLANUNOA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Conecta Research | Conecta Research
- Monto adjudicado
- CLP 4.712.400
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Conecta Research | Conecta Research
RUT 763931307
IZIMEDIA CONSULTING SPA | Izimedia
RUT 775388471
LITORALPRESS MEDIA DE INFORMACION S.A. | LITORALPRESS MEDIA DE INFORMACION S.A.
RUT 969034301
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVEER AL MUNICIPIO DEL SERVICIO DE MONITOREO, GRABACIÓN Y COMPILACIÓN DE REGISTROS DE PRENSA. EL ADJUDICATARIO DEBERÁ PROVEER AL MUNICIPIO REGISTROS ONLINE, YA SEA DE VIDEOS, FOTOS, TEXTOS U OTROS, DE TODA MENCIÓN RELATIVA A LA COMUNA DE ÑUÑOA, AL | 1 Año | CLP 4.712.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.