Resultado de licitación
RRFF-ADQUISICION EQUIPAMIENTOS Y EQUIPOS JUNJI XII
Código 3166f278-9363642 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BILLA TRADING SPA | Billa Trading SpA
- Monto adjudicado
- CLP 21.256.980
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
BILLA TRADING SPA | Billa Trading SpA
RUT 77196155K
Carlos Marcelo | Soc. Com. Fuentes y Medina Ltda
RUT 764716655
Comercial e industrial bracace ltda | BRACACE
RUT 760211540
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
GHF SPA | GHF SPA
RUT 778349833
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
OPENLINE CHILE SPA | OPENLINE CHILE
RUT 764080793
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Soc.Com.Inal y Cia.Ltda. | Soc.Com.Inal y Cia.Ltda.
RUT 778443406
SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY
RUT 764220498
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILLA ADULTO PLEGABLE | 110 Unidad | CLP 23.000 |
| ESTANTE 1 PUERTA | 2 Unidad | CLP 240.000 |
| ASIENTOS ESPERA APODERADOS (dos/tres cuerpos) | 1 Unidad | CLP 155.580 |
| CONTENEDOR AMARILLO DE RECICLAJE | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| CONTENEDOR ROJO DE RECICLAJE | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| CONTENEDOR AZUL DE RECICLAJE | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| CONTENEDOR VERDE DE RECICLAJE | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| CONTENEDOR GRIS OSCURO DE RECICLAJE | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| CAMA APILABLE | 352 Unidad | CLP 29.900 |
| CAJONERA MOVIL AREA DOCENTE | 2 Unidad | CLP 130.000 |
| BALANZA ELECTRÓNICA O MANUAL PARA LACTANTES | 6 Unidad | CLP 299.900 |
| BALANZA ELECTRÓNICA PARA PRE-ESCOLARES CON CARTABÓN | 10 Unidad | CLP 399.900 |
| TERMOMETRO DIGITAL | 45 Unidad | CLP 5.000 |
| TERMÓMETRO INFRARROJO | 8 Unidad | CLP 16.900 |
| APOYA PIES ERGONOMICO | 11 Unidad | CLP 33.000 |
| SILLA SALA DE AMAMANTAMIENTO | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| ESTACIÓN MÓVIL DE MEDICIÓN (PODÓMETRO O CARTABÓN PEDIÁTRICO) | 3 Unidad | CLP 95.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.