Resultado de licitación
SOL. DE ADQ. N 942090 ALIMENTOS NO PERECIBLES
Código 3169cf12-9415054 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
- Monto adjudicado
- CLP 19.102.235
- Fecha de adjudicación
- 12-09-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
RUT 764323890
COMERCIAL ABASTO S.P.A | Centro Abasto
RUT 760177482
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA SANTA ELIANA SPA | DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA SANTA ELIANA SPA
RUT 775449292
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
RUT 761724789
MEGA MERCADO SPA | Mega Mercado
RUT 771715257
MERCADOBOY SPA | Mercadoboy
RUT 773587477
SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA
RUT 770820510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALIMENTOS NO PERECIBLES PARA DELIVERY MUNICIPAL | 1 Paquete | CLP 19.102.235 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.