Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO ENLACE INTERNET SATELITAL
Código 316e8607-9509996 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | Dirección de Telecomunicaciones e Informática de la Armada · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos
- Monto adjudicado
- USD 20.600
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos
RUT 889836008
TELCOVEN CHILE SPA | TELCOVEN CHILE
RUT 77715964K
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO UN ENLACE INTERNET SATELITAL STARLINK O EQUIVALENTE, POR UN PERÍODO DE 12 MESES PARA B.E. ESMERALDA. | 1 Unidad | USD 20.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.