Resultado de licitación
SERVICIOS DE CAPACITACION MODALIDAD VIRTUAL Y PRES
Código 316ec926-9654709 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | DEPARTAMENTO DE SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 2.490.000
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2026
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
ATENAS OTEC SPA | Asesorias&Gestion
RUT 77880543K
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
CORPORACIÓN CRESCIENTE | Corporación Cresciente
RUT 65251538K
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
Fundación Mejor Ciudadano | FMC
RUT 651529514
INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
RUT 765697425
Las Américas Capacitación Asesorías y Consultorias | Las Americas Casyc Ltda
RUT 761335294
ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION IMPRONTA LIMITADA | OTEC Impronta Ltda.
RUT 763126528
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SANTO TOMAS EDUCACION CONTINUA LIMITADA | SANTO TOMAS EDUCACION CONTINUA LTDA.
RUT 761809121
SEGURA Y ROMERO LIMITADA | INGE-CAP LTDA
RUT 765801303
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TECNOLÓGICA DE CHILE SPA | SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TECNOLÓGICA DE CHILE
RUT 778519674
TECUIDO LIMITADA | TECUIDO CAPACITACIONES
RUT 769244735
Vremia Capacitacion Limitada | Vremia Capacitacion Limitada
RUT 760332054
ZANARTU CAPACITA SPA | ZC CONSULTORES
RUT 771966934
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| USO DEL PORTAL MERCADO PUBLICO PARA COMPRADORES EN EL AMBITO MUNICIPAL, PARA 05 FUNCIONARIAS/OS, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TECNICOS, ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 2.490.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.