Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS Y MATERIALES DE ASEO
Código 3170b182-9189838 · I MUNICIPALIDAD DE HUALAIHUE | DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
- Monto adjudicado
- CLP 458.800
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.
RUT 778060000
Soc.de Inversiones tres vientos SPA | 3 vientos Ltda
RUT 760805807
SUPERMERCADO OELCKERS LIMITADA | SUPERERCADO OELCKERS
RUT 777264737
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición Insumos y Artículos de Aseo - Sector Horopirén | 1 Unidad | CLP 57.350 |
| Adquisición Insumos y Artículos de Aseo - Sector Pichicolo | 1 Unidad | CLP 57.350 |
| Adquisición Insumos y Artículos de Aseo - Sector El Manzano | 1 Unidad | CLP 57.350 |
| Adquisición Insumos y Artículos de Aseo - Sector Hualaihué Puerto | 1 Unidad | CLP 57.350 |
| Adquisición Insumos y Artículos de Aseo - Sector Lleguimán | 1 Unidad | CLP 57.350 |
| Adquisición Insumos y Artículos de Aseo - Sector Rolecha | 1 Unidad | CLP 57.350 |
| Adquisición Insumos y Artículos de Aseo - Sector Aulen | 1 Unidad | CLP 57.350 |
| Adquisición Insumos y Artículos de Aseo - Sector Contao | 1 Unidad | CLP 57.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.