← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN MEDICAMENTOS FARMACIA CESFAM

Código 3172e90a-9313295 · I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION | DEPARTAMENTO DE SALUD · Maule

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 2.213.640
Fecha de adjudicación
04-04-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SOC COMERCIAL DISTRIMED LIMITADA | SOC.COM.DISTRIMED LTDA.

RUT 771349900

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
METAMIZOL 300MG, COMPRIMIDO60000 ComprimidoCLP 15,9
ERITROMICINA 500MG, COMPRIMIDO2000 ComprimidoCLP 176,8
ARIPRIPAZOL 10 MG2000 ComprimidoCLP 73,4
NISTATINA 100.000 UI/mL, Frasco40 FrascoCLP 9.756
NISTATINA 100.000, UNGÜENTO300 UnidadCLP 980
NISTATINA 100.000Ui, Ovulo600 OvuloCLP 125

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3172e90a-9313295? | GanaLicitaciones.cl