Resultado de licitación
SERVICIO CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN DEL PLAN DE ACCIÓN COMUNAL DE CAMBIO CLIMÁTICO PARA LA COMUNA DE OSORNO
Código 3173bf8f-9503343 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | SECRETARIA DE PLANIFICACION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AGUSTÍN REINALDO SEPÚLVEDA SARIEGO | Agustín Sepúlveda
- Monto adjudicado
- CLP 12.000.000
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
AGUSTÍN REINALDO SEPÚLVEDA SARIEGO | Agustín Sepúlveda
RUT 55731934
ASESORIAS E INVERSIONES VEINTIOCHO DE NOVIEMBRE SPA | 2811
RUT 766072445
ASESORÍAS MAPOCHO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | MAPOCHO CONSULTORES LIMITADA
RUT 777112732
CONSULTORA DE INGENIERÍA CIUDAD VERDE SPA | Civerde
RUT 762958813
CONSULTORIA EN SUSTENTABILIDAD PABLO YÁÑEZ ESPINOZA E.I.R.L. | REALIZA
RUT 767046596
Estratégica Consultores | Estratégica Consultores
RUT 763348636
FOIKE SPA | CONSULTORÍA, GESTIÓN Y DISEÑO AMBIENTAL
RUT 779580598
Ingeniería Lican E.I.R.L. | Ingeniería Lican E.I.R.L.
RUT 761051148
Ingeniería Sustentable SpA | ISustentable
RUT 76303416K
INGEOP | INGEOP
RUT 76317056K
MACHACAN Y CUADRA LIMITADA | Biosphera Ltda.
RUT 778977745
MONT-FERRER SPA | MONT-FERRER
RUT 780162570
Rubén Félix | EGEA ONG
RUT 650876695
SOCIEDAD PLUMER Y MOLINA PROFESIONALES SPA | DERECHO Y CIENCIA LIMITADA
RUT 771008712
Sustentable.cl S.A. | Sustentable.cl S.A.
RUT 96941290K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El presente servicio de consultoría tiene como objetivo general hacer un levantamiento y recopilación de la información necesaria para la elaboración del Plan de Acción Comunal de Cambio Climático (PACCC) para la comuna de Osorno, conforme a lo establecid | 1 Unidad | CLP 12.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.