Resultado de licitación
MEJORAMIENTO MUSEO DE LA HISTORIA DE PENCO
Código 3173c618-9140095 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | I MUNICIPALIDAD DE PENCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CGM LTDA | CONSTRUCTORA CGM LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 58.982.000
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA CGM LTDA | CONSTRUCTORA CGM LTDA
RUT 762755386
IMS Ingenieria ltda. | IMS Ingenieria ltda.
RUT 785921100
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene como objeto la contratación de obras civiles para la reparación exterior e interior de muros, pavimentos, cielos y cubierta, del edificio del museo de historia de penco, de acuerdo a las condiciones descritas en las Bases Técn | 1 Global | CLP 58.982.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.