Resultado de licitación
INSTALACION LUMINARIAS SOLARES LA ESTRELLA
Código 31755ed0-9280423 · I MUNICIPALIDAD DE LA ESTRELLA | Abastecimiento · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CHINALED LIMITADA | ChinaLed
- Monto adjudicado
- CLP 135.484.638
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL CHINALED LIMITADA | ChinaLed
RUT 762572761
COMERCIAL Y PROVEEDORA DE PRODUCTOS ESPECIALES PPE LIMITADA | COMERCIAL Y PROVEEDORA DE PROD - Casa Matriz
RUT 773589402
importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
RUT 773276307
SOCIEDAD CAMBIOSOLAR CHILE SPA | CambioSolar Spa
RUT 771895824
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EJECUTAR PROYECTO DE "INSTALACION LUMINARIAS SOLARES EN SECTORES RURALES DE LA COMUNA", SEGUN ANEXOS ADJUNTOS | 1 Global | CLP 135.484.638 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.