← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSTRUMENTAL

Código 317aa8ca-9169344 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 11.042.774
Fecha de adjudicación
30-08-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Ganador

EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.

RUT 761122126

Ganador

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA

RUT 76142730K

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.

RUT 767955367

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

REICH DE COMERCIO EXTERIOR SPA | REICH DE COMERCIO EXTERIOR SpA

RUT 852180005

Ganador

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1. 3400581 PINZA CUERPOS EXTRAÑOS DIENTE DE RATÓN. 2.3MM Y 230CM. (según bases técnicas y sus especificaciones)2 UnidadCLP 18.000
2. 3400581 PINZA DESECHABLE CUERPO EXTRAÑO DIENTE COCODRILO/RATÓN CAT2.3MM (según bases técnicas y sus especificaciones)1 UnidadCLP 18.000
3. 3400581 PINZA PELICANO DESECHABLE, PEDIÁTRICA, LONGITUD 230 CM. (según bases técnicas y sus especificaciones)2 UnidadCLP 41.990
4. 3451018 ASA C/MALLA OVALA MEDWORK RED45X60MM LONG220CM C/TRAB 2.8MM. (según bases técnicas y sus especificaciones)4 UnidadCLP 24.500
5. ALAMBRE GUIA 0.035´´. LONG 450CM. HIDROFILICA. DESECHABLE. (según bases técnicas y sus especificaciones)2 UnidadCLP 65.000
6. PINZA BIOPSIA DESECHABLE PEDIATRICA COPA LISA ENDOB CAT1.8MM LONG180CM. (según bases técnicas y sus especificaciones)2 UnidadCLP 5.500
7. 2520664 PUNTA DE SCALER (según bases técnicas y sus especificaciones)6 UnidadCLP 8.990
8. 2520583 JERINGA TRIPLE DABI ATLANTE. (según bases técnicas y sus especificaciones)1 UnidadCLP 22.000
9. Pinza de disección Cushing dentada (1:2) 18 cm. (según bases técnicas y sus especificaciones)4 UnidadCLP 39.300
10. Micro pinza dentada recta 18 cm, diámetro 0.7mm. (según bases técnicas y sus especificaciones)2 UnidadCLP 10.600
11. 3200134 Jeringa carpule (según bases técnicas y sus especificaciones)4 UnidadCLP 17.890
12. 3400833 Tijera de disección Mayo curva 15 cm. (según bases técnicas y sus especificaciones)4 UnidadCLP 40.900
13. 3402400 Tijera quirúrgica Joseph curva 14.5 cm. (según bases técnicas y sus especificaciones)4 UnidadCLP 100.773
14. 3400839 Porta Agujas Mayo-Hegar recto 16 cm (TC). (según bases técnicas y sus especificaciones)4 UnidadCLP 63.000
15. 3400506 Pinza de disección Mini-Adson dentada (1:2) 12 cm. (según bases técnicas y sus especificaciones)2 UnidadCLP 12.890
16. 3402353 Pinza de disección Mikro-Adson dentada (1:2) 12 cm. (según bases técnicas y sus especificaciones)4 UnidadCLP 16.890
17. 3400509 Pinza de disección Adson-Brown dentada (7:7) 12 cm. (según bases técnicas y sus especificaciones)4 UnidadCLP 16.890
18. 3400325 Ganchito cutáneo Gillies curva pequeña (agudo) 18 cm. (según bases técnicas y sus especificaciones)6 UnidadCLP 19.400
19. Micro pinza dentada (1:2) recta 18 cm, diametro 0,7 mm. Extremo de trabajo diamantado. (según bases técnicas y sus especificaciones)2 UnidadCLP 14.840
21. 3402439 Pinza Maryland 3MM, 20 CMS. Cod. Ref. Karl Storz 33121/30310MDS (según bases técnicas y sus especificaciones)2 UnidadCLP 680.500
22. 3400810 TIJERA AGUDA CLICKLINE Cod. Ref. Karl Storz 30251/30210MSP (según bases técnicas y sus especificaciones)2 UnidadCLP 789.950
23. DISECTOR CORTO Cod. Ref. Karl Storz 30310RS/33121 (según bases técnicas y sus especificaciones)1 UnidadCLP 745.998
24. PILOROTOMO Cod. Ref. Karl Storz 26167DFS (según bases técnicas y sus especificaciones)1 UnidadCLP 551.183
25. TAPÓN DE ESTANQUEIDAD Cod. Ref. Karl Storz 27550C-10 (según bases técnicas y sus especificaciones)10 UnidadCLP 26.098
26. PORTA AGUJA PARROT-JAW Cod. Ref. Karl Storz 26173SP (según bases técnicas y sus especificaciones)3 UnidadCLP 998.887
27. PORTA AGUJA CRILE- WOOD ESTRIADO TUNGSTENO Cod. Ref. Martin 20-604-15 (según bases técnicas y sus especificaciones)5 UnidadCLP 130.700
28. PORTA AGUJA WEBSTER ESTRIADO TUNGSTENO Cod. Ref. Martin 20-604-13 (según bases técnicas y sus especificaciones)5 UnidadCLP 213.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 317aa8ca-9169344? | GanaLicitaciones.cl