Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE SILLONES DENTALES
Código 317bc951-9646014 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.499.884
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
EHL SpA | EHL
RUT 76530637K
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT
RUT 769850074
OLLER Y CIA LTDA | OLLER Y CÍA LIMITADA
RUT 880410008
ROSA NELI QUINTANA ARMIJO | Equipos Dentales
RUT 215002756
SOC CILA LIMITADA | Cila
RUT 832176001
TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.
RUT 78849050K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE SILLONES DENTALES | 1 Unidad | CLP 9.499.884 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.