Resultado de licitación
SERVICIO DE FUMIGACION, DESRATIZACION Y CONTROL DE PLAGAS PARA LOS SERVICIOS CLINICOS , UNIDADES ADMINISTRATIVAS , BODEGAS ,Y JARDINES DEL DEPARTAMENTO DE SALUD DE LA MUNICIPALIDAD DE RECOLETA
Código 317c0892-9178602 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO DEL CARMEN MATURANA CARRASCO | FUMIGACIONESBIOK-2
- Monto adjudicado
- CLP 2.352.000
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALEJANDRO DEL CARMEN MATURANA CARRASCO | FUMIGACIONESBIOK-2
RUT 104661203
B2B PCW SPA | B2B
RUT 771011985
CONTROL DE PLAGAS LATINOAMERICA TRENDING PEST SPA | Trending Pest spa
RUT 776439215
FUMIGACIONES ANTUMALEN LIMITADA | Fumigación Chile
RUT 765388562
LA LOGIA HIGIENE AMBIENTAL SPA | LA LOGIA HIGIENE AMBIENTAL SPA
RUT 776005525
Matabichos Control de Plagas Ltda | Matabichos Control de Plagas Ltda
RUT 775873507
SANIDES CHILE SPA | Sanides Chile
RUT 771548563
Venplagas SpA | Venplagas SpA
RUT 769994149
VÍCTOR IGNACIO URIBARRI TOBAR | Abasan C.I.P.
RUT 72307801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Recoleta llama a participar de la licitación pública para el servicio de Fumigación, desratización y control de plagas para todos los establecimientos de salud, unidades administrativas, bodegas y jardines del departamento | 1 Unidad | CLP 2.352.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.