Resultado de licitación
variador frecuencia betería cargador alimentador proceso 20018502-FPM
Código 317c6dbd-9402798 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 318.100
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
AUTOMATIZACION Y CONTROL INDUSTRIAL SPA | IA Control
RUT 770194059
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
COMERCIAL NAYADE EILEEN ESPINOZA ACEVEDO,COMPRA Y VENTA DE INSUMOS Y ARTEFACTOS DE CONSTRUCCIÓN, QUÍMICOS, MINEROS, ELÉCTRICOS Y ELECTRÓNICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | E&N E.I.R.L
RUT 765823846
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
GLOBAL SUMINISTROS SPA | Global Suministros
RUT 777036831
INGENIERIA Y SERVICIOS C & V SPA | C & V SPA
RUT 773867267
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
JUAN PABLO | JUAN PABLO
RUT 769707719
neelesh nicolas | NEEL SPA
RUT 76897831K
REKOTEC SPA | REKOTEC
RUT 769254994
Socomel Ltda. | Socomel Ltda.
RUT 778764601
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| sku 10000034976 BATERIA EQUIPO ESMER IMET BE5500 MODIFICADOR: BATERIA CONTROL REMOTO NOMBRE DEL FABRICANTE: IMET NUMERO DE PARTE: BE5500 EQUIPO DEL QUE ES PARTE: EQUIPO DE ESMERILADO FABRICANTE DEL EQUIPO: PLASSER&THEURER MODELO DEL EQUIPO: GWM-150 | 1 Unidad | CLP 31.800 |
| sku 10000035630 CARGADOR DE BATERIA IMET CR040. NOMBRE FABRICANTE: IMET. NUMERO DE PARTE: IMET CR040. EQUIPO DEL QUE ES PARTE: REPERFILADORA DE RIEL 1 AUTECH. FABRICANTE DEL EQUIPO: AUTECH. MODELO DEL EQUIPO: AT 3389-4 NUMERO DE SERIE DEL EQUIPO: 50 | 1 Unidad | CLP 170.300 |
| sku 10000035629 ALIMENTADOR 230V CARGADOR BATERIA IMET AL001. MODIFICADOR: ALIMENTADOR. NOMBRE FABRICANTE: IMET. NUMERO DE PARTE: IMET AL001. EQUIPO DEL QUE ES PARTE: REPERFILADORA DE RIEL 1 AUTECH. FABRICANTE DEL EQUIPO: AUTECH. MODELO DEL EQUIPO: | 1 Unidad | CLP 116.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.