Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTROS DE CARTRIDGE
Código 317d784a-9494653 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL 21 DE MAYO TALTAL | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL 21 DE MAYO TALTAL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 44.623.927
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARTRIDGE CG4+ COMPATIBLE CON EQUIPO POINT OF CARE, KIT DE 25 UNIDADES | 30 Caja | CLP 190.000 |
| CATRIDGE CHEM8+COMPATIBLE CON EQUIPO POINT OF CARE,KIT DE 25 UNID | 34 Caja | CLP 450.000 |
| CATRIDGE TROPONINA ,COMPATIBLE CON EQUIPO POINT OF CARE, KIT DE 25 UNID | 14 Caja | CLP 475.000 |
| CATRIDGE PT/INR ,COMPATIBLE CON EQUIPO POINT OF CARE, KIT DE 25 UNID | 12 Caja | CLP 240.000 |
| PCR DETERMINACION DE PROTEINA C REACTIVA EN SANGRE COMPLETA VENOSA -CAPILAR Y PLASMA | 25 Caja | CLP 161.000 |
| TRI CONTROL LEVEL 1, CONTROL NIVEL 1 PARA BIOQUIMICA, ELP, GASES SANGUINEOS, HB, HTO | 7 Kit | CLP 6.000 |
| TRI CONTROL LEVEL 2 CONTROL NIVEL 2 PARA BIOQUIMICA, ELP, GASES SANGUINEOS, HB, HTO | 7 Kit | CLP 6.000 |
| TRI CONTROL LEVEL 3, CONTROL NIVEL 3 PARA BIOQUIMICA, ELP, GASES SANGUINEOS, HB, HTO | 7 Kit | CLP 6.000 |
| PT CONTROL LEVEL 1 PARA CARTRIDGE PT/INR | 7 Kit | CLP 13.000 |
| PT CONTROL LEVEL 2 PARA CARTRIDGE PT/INR | 7 Kit | CLP 13.000 |
| I-STAT CTNI CONTROL LEVEL 1 TROPONINA NIVEL BAJO | 7 Kit | CLP 14.900 |
| I-STAT CTNI CONTROL LEVEL 2 TROPONINA NIVEL NORMAL | 7 Kit | CLP 14.900 |
| I-STAT CTNI CONTROL LEVEL 3 TROPONINA NIVEL ALTO | 7 Kit | CLP 14.900 |
| CONTROL DE PCR | 7 Kit | CLP 172.111 |
| CONTROL DE RECUENTO DE LEUCOCITOS | 7 Kit | CLP 409.000 |
| RECUENTO DE LEUCOCITOS | 25 Caja | CLP 161.000 |
| STRIPS PARA TOMA MUESTRA SANGRE CAPILAR EN DISCOS SPINIT | 25 Frasco | CLP 54.210 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.