← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO DE FÁRMACO NUTRICIÓN PARENTERAL

Código 317e56c5-9444534 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 158.474.000
Fecha de adjudicación
02-06-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.

RUT 783669706

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
2180001 NPT PRELLENADAS 1875 - 1970 ML1700 BolsaCLP 42.500
2180028 LIPIDOS INTRAVENOSO EMULSION OMEGA/MCT/LCT FA 100 ML1250 Frasco AmpollaCLP 17.890
2180622 AMINOACIDOS SOLUCION PEDIATRICA 10% FA 100 ML1100 Frasco AmpollaCLP 8.250
2188498 LIPIDOS IV 20% LCT/MCT FA 500 ML100 Frasco AmpollaCLP 15.125
2189092 NPT PRELLENADA PERIFERICA 1206 ML100 BolsaCLP 39.900
2189095 NPT PRELLENADA EXTRA N 1477 ML700 BolsaCLP 50.400
2189096 NPT PRELLENADA PERIFÉRICA 1920 ML360 BolsaCLP 38.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 317e56c5-9444534? | GanaLicitaciones.cl