Resultado de licitación
ADQ. E INSTALACIÓN DE 41 EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO PARA CESFAM J.D. ASTABURUAGA
Código 317e5ed9-9433749 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DIR. COMUNAL DE SALUD · Maule
Resultado oficial
Ganó CLIMA GREEN LIMITADA | CLIMAGREEN
- Monto adjudicado
- CLP 15.000.000
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CLIMA GREEN LIMITADA | CLIMAGREEN
RUT 770250838
COMERCIAL JBM SPA | JBM CLIMATIZACION
RUT 77703393K
DISEG M.D SPA | DISEG
RUT 776517380
LAURA | COOLHEAT AIRE ACONDICIONADO
RUT 767561253
RENATO ARTURO | AIR COLD SPA
RUT 76583192K
SERVICIOS ELECTRICOS Y CLIMATIZACION AGUILAR Y MUÑOZ SPA | SERVICIOS AYM SpA
RUT 780026871
THERMO CLIMA LTDA. | THERMO CLIMA LTDA.
RUT 779136701
Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion
RUT 768240310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Compra e instalación de 41 equipos de AC 9000 BTU, en dependencias de CESFAM J. D. Astaburuaga. | 1 Unidad | CLP 15.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.