← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Construcción Nichos Sector Suroriente Cementerio

Código 31805747-9651020 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó AVINTIA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | AVINTIA SPA

Monto adjudicado
CLP 141.403.750
Fecha de adjudicación
28-05-2026
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

AVINTIA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | AVINTIA SPA

RUT 778499274

CONSTRUCTORA ITALIA SPA | Constructora Italia SpA

RUT 777220373

CONSTRUCTORA LAURUS LIMITADA | Constructora Laurus

RUT 782544942

EMPRESA CONSTRUCTORA ECMOVIAL LIMITADA | Empresa Constructora Ecmovial Limitada

RUT 760891606

INGENIERIA LUZIN SPA | LUZIN SpA

RUT 782945599

INNOVAPRO SPA | INNOVAPRO SPA

RUT 782001167

JORGE NIBALDO PAREDES MENDOZA | deltaquin

RUT 57729406

ORLANDO FAUNDEZ RIVAS ARQUITECTOS E.I.R.L. | Orlando Faundez Rivas Arquitectos EIRL

RUT 778163829

OSSIO Y MORALES LTDA. | OSSMOR LTDA

RUT 786510104

RODRIGO ENRIQUE MONROY RAMÍREZ | MONROY

RUT 157627716

Ganador

Rolando Diaz Cea y Cía Ltda. | ROLANDO DIAZ CEA Y CIA. LTDA.

RUT 789786801

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCION DE NICHOS SECTOR SURORIENTE CEMENTERIO MUNICIPAL QUINTERO1 UnidadCLP 141.403.750

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 31805747-9651020? | GanaLicitaciones.cl