Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO REPOSICIÓN Y REPARACIÓN DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE AGUAS SERVIDAS Y CONSTRUCCIÓN DE DUCTOS PARA LA FACULTAD DE MEDICINA DE LA UNIVERSIDAD DE CHILE Y SUS CAMPUS.
Código 3181cd5a-9518089 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UCHILE Facultad Medicina (5178) · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADEMAR ALEJANDRO | LUCAS CONSTRUCCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.809.303
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ADEMAR ALEJANDRO | LUCAS CONSTRUCCIONES SPA
RUT 770914345
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
JOSE ORLANDO | CONSTRUCCIONES JOROZAS EIRL
RUT 765996368
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO, REPOSICIÓN Y REPARACIÓN DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE, AGUAS SERVIDAS Y CONSTRUCCIÓN DE DUCTOS PARA LA FACULTAD DE MEDICINA DE LA UNIVERSIDAD DE CHILE Y SUS CAMPUS. SEGÚN SE DETALLA EN BASES DE LICITACIÓN RES N°62 | 1 Unidad | CLP 11.809.303 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.