Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA LIMPIEZA DE PISCINA MUNICIPAL
Código 3181fd36-9111175 · I MUNICIPALIDAD DE CONCHALI | Depto. Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EDIFONSO MOREIRA MUJICA E.I.R.L. | Insumos y Equipos EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 2.799.000
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL EDIFONSO MOREIRA MUJICA E.I.R.L. | Insumos y Equipos EIRL
RUT 763857557
Cool Wash | Cool Wash
RUT 765020549
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
GREEN POINT | GREEN POINT
RUT 779562808
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
PROQUI CHILE LTDA. | PROQUI CHILE LTDA.
RUT 780844604
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS QUIMICOS MOCAVA | Quimicos MOCAVA Ltda
RUT 762668882
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1.000 kilos de cloro granulado para piscina 400 litros de alguicida 100 litros de ácido clorhídrico 100 kilos de decantador 100 pastillas de cloro de 200 grs, según bases. | 1 Unidad | CLP 2.799.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.