Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO. MMT
Código 3182c5f3-9663120 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASAN SPA | Abasan SpA
- Monto adjudicado
- CLP 27.612.000
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABASAN SPA | Abasan SpA
RUT 77290536K
BETSAN SPA | Betsan
RUT 777259199
RENTOKIL INITIAL CHILE SPA | RENTOKIL
RUT 763609030
SANIDES CHILE SPA | Sanides Chile
RUT 771548563
SOCIEDAD DE PROFESIONALES AMBIENTALES LIMITADA | Pro-Ambiental
RUT 760101168
Venplagas SpA | Venplagas SpA
RUT 769994149
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS (SEGÚN DETALLE DE BASES TÉCNICAS DE LICITACIÓN) | 1 Unidad | CLP 27.612.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.