Resultado de licitación
96-23: Renovación Sistema Detección de Incendio y Audio evacuación Edificio Direccion de Servicio Arturo Prat 969 Temuco
Código 3184fb0d-9163928 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR | Servicio de Salud Araucanía Sur · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Alprotec y Cia Ltda. | Alprotec y Cia Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 18.515.085
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Alprotec y Cia Ltda. | Alprotec y Cia Ltda.
RUT 777894501
ARTILEC | ARTILEC
RUT 797963100
JUAN DANIEL QUERO FERGADIOTT | JMO Austral
RUT 7399215K
R & L Ingeniería en obras menores | R & L Ingeniería Ltda
RUT 770711169
TECTRONIKA SPA | Tectronika
RUT 770836573
VÍCTOR RENÉ MUÑOZ GALLEGOS | VICTOR RENE MUÑOZ GALLEGOS
RUT 97294100
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Renovación Sistema Detección de Incendio y Audio evacuación Edificio Direccion de Servicio, Arturo Prat 969 Temuco | 1 Unidad | CLP 18.515.085 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.