Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIAL PARA AO ARAUCANO - Readjudicada en Id 3086-6-R125
Código 318600a0-9500088 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.725.461
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
COMERCIAL TECNAUTICA SPA | TECNAUTICA SpA
RUT 77418919K
DICER | DICER
RUT 763294269
IMPORTACIONES CARLOS UBILLA NARANJO E I R L | Importaciones Ubilla EIRL
RUT 762155796
INTERNATIONAL TECHNICAL SUPPLY LIMITADA | ITSL
RUT 786208009
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE
RUT 762290707
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTER ELEMENT,FLUID; ELEMENTO FILTRANTE, PARA FLUIDOS DIAM. EXT.: 95 MM., ALT.: 239 MM. 14 HILOS UNS, SENTIDO ROSCA: RIGHT-HAND MODELO: CYLINDRICAL W/INTEGRAL… ; N° DE PARTE: 31502-09-0485 NSN: X270725 MONTO DISPONIBLE: $360.000 | 8 Unidad | CLP 21.900 |
| GOGGLES,INDUSTRIAL; GAFA DE MONTURA INTEGRAL, USO LABORAL ; N° DE PARTE: 4240-014798657 NSN: 014798657 MONTO DISPONIBLE: $1.400.000.- | 70 Unidad | CLP 4.900 |
| SPARK, PLUG; BUJIA, DE ENCENDIDO SPARK PLUG NGK BP8H-N-10, CAJA 10 UNIDADES MOTOR F/B MERCURY ; NSN:015009120 N° DE PARTE: 816737Q / X212030 MONTO DISPONIBLE: $120.000.- | 2 Unidad | CLP 8.229 |
| THERMOSTAT,FLOW CONTROL; TERMOSTATO, DE CONTROL DE CAUDAL MOTOR FUERA DE BORDA MARINER 55 HP ; N° DE PARTE::850055001 / X242680 NSN: 016298153 MONTO DISPONIBLE: $170.000.- | 1 Unidad | CLP 60.682 |
| PIOLA; PIOLA PARA MOTOR F/B MERCURY 55 HP ; N° DE PARTE: 2990-X212695 NSN:X212695 MONTO DISPONIBLE: $63.000.- | 3 Unidad | CLP 11.226 |
| FILTER ELEMENT,FLUID; ELEMENTO FILTRANTE, PARA FLUIDOS FILTRO LUBRICANTE,FLUJO PLENO ENROSCABLE DIAM. EXT.: 135 MM, LARGO 308 MM. EFICIENCIA 99%: 21 MICRÓN ; N° DE PARTE: 1R1808 NSN:015333470 MONTO DISPONIBLE: $600.000.- | 10 Unidad | CLP 19.500 |
| FILTER ELEMENT,FLUID; ELEMENTO FILTRANTE, PARA FLUIDOS DIAM. EXT.: 95 MM., ALT.: 239 MM. 14 HILOS UNS, SENTIDO ROSCA: RIGHT-HAND MODELO: CYLINDRICAL W/INTEGRAL… ; N° DE PARTE: 1R0749 NSN:014554730 MONTO DISPONIBLE: $250.000.- | 10 Unidad | CLP 15.300 |
| FILTER,FLUID; FILTRO, PARA FLUIDOS FILTRO DE PETROLEO PRIMARIO ALTO: 234 MM, DIAM. EXT.: 108 MM HILO 1-14 ; N° DE PARTE: 326-1641 / 3261641 NSN: 015805808 MONTO DISPONIBLE: $900.000.- | 10 Unidad | CLP 34.400 |
| FILTER ELEMENT,INTAKE AIR CLEANER; ELEMENTO FILTRANTE,PARA FILTRO AIRE ADM. FILTRO AIRE PRIMARIO ; N° DE PARTE: 1890202 / X271702 NSN: 016954190 MONTO DISPONIBLE: $375.000.- | 5 Unidad | CLP 46.700 |
| FILTER ELEMENT,INTAKE AIR CLEANER; ELEMENTO FILTRANTE,PARA FILTRO AIRE ADM. ELEMENT ASSEMBLY HEMP ENDURABLE POWER SYSTEM AIR CYCLO FLOW C/W ELEMENT ; N° DE PARTE: 1517737 NSN:015368368 MONTO DISPONIBLE: $400.000.- | 5 Unidad | CLP 67.200 |
| BELTING,V; CORREA DE TRANSMISION, TRAPEZOIDAL ANCHURA NOMINAL 0.63 INCHES LONGITUD EXTERIOR EFECTIVA NOMINAL 55.98 INCHES ; N° DE PARTE:4N8216 / X058913 NSN:011342608 MONTO DISPONIBLE: $60.000.- | 2 Unidad | CLP 24.800 |
| PARTS KIT,GASOLINE ENGINE; KIT REPUESTOS, MOTOR GASOLINA SERV. KIT-100 HORAS MOTOR FUERA BORDA MERCURY MARINE ; N° DE PARTE: 8M0090558 NSN: AR0005854 MONTO DISPONIBLE: $630.000.- | 7 Kit | CLP 73.969 |
| PARTS KIT,GASOLINE ENGINE; KIT REPUESTOS, MOTOR GASOLINA SERV. KIT-300 HORAS MOTOR FUERA BORDA MERCURY MARINE ; N° DE PARTE: 8M0090559 NSN: AR0005855 MONTO DISPONIBLE: $630.000.- | 3 Kit | CLP 172.177 |
| STRAINER,OIL PUMP; PURGADOR, BOMBA ACEITE INSERT, FILTRO, BOMBA ACEITE ; N° DE PARTE:21368879 NSN: 375265033 MONTO DISPONIBLE: $1.260.000.- | 7 Unidad | CLP 127.763 |
| PARTS KIT,FLUID PRESSURE FILTER ;KIT REPUESTOS, FILTRO PRESION FLUIDO CANTIDAD DE ACCESORIOS 2 ACCESORIOS SUMINISTRADOS 1 AD YAG FILITRESI 1 AD O-RING ; N° DE PARTE: 30788490 NSN: 270560254 MONTO DISPONIBLE: $630.000.- | 7 Unidad | CLP 25.200 |
| FILTER,FLUID; FILTRO, PARA FLUIDOS DIÁMETRO DEL CUERPO 100 MILLIMETERS NOMINAL TAMAÑO NOMINAL DE FILTRADO EN MICRONES 24 NOMINAL PRESIÓN MÁXIMA DE… ; N° DE PARTE: 21139810 NSN: 270559458 MONTO DISPONIBLE: $540.000.- | 6 Unidad | CLP 53.648 |
| FILTER ELEMENT,FLUID; ELEMENTO FILTRANTE, PARA FLUIDOS 10 MICRON DIESEL FUEL FILTER FILTRO RACOR COMBUSTIBLE ; N° DE PARTE: 861014 NSN: 144708356 MONTO DISPONIBLE: $162.000.- | 6 Unidad | CLP 12.700 |
| AIR CLEANER,INTAKE; FILTRO DE AIRE, ADMISION TIPO DE FILTRO: DRY TIPO DE BOCA DE SALIDA: ROSCADO ; N° DE PARTE: 21379288 NSN: 270560233 MONTO DISPONIBLE: $340.000.- | 2 Unidad | CLP 141.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.