← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSULTORÍA PREPARACIÓN DE PACCC MUNIC. QUILLÓN

Código 318693dd-9604616 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ASESORIAS E INVERSIONES APCA CHILE SPA | APCA CHILE

Monto adjudicado
CLP 6.722.689
Fecha de adjudicación
28-11-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ASESORIAS E INVERSIONES APCA CHILE SPA | APCA CHILE

RUT 761482831

ASESORÍAS MAPOCHO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | MAPOCHO CONSULTORES

RUT 777112732

Estratégica Consultores | Estratégica Consultores

RUT 763348636

Ingeniería Sustentable SpA | ISustentable

RUT 76303416K

Ganador

PABLO ROBLEDO CONSULTOR E.I.R.L. | Pilpilén Consultores

RUT 776795232

PGS Chile | PGS Chile

RUT 763814130

Rubén Félix | EGEA ONG

RUT 650876695

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de consultoría para la preparación de insumos ante la confección del Plan de acción comunal del cambio climático, de acuerdo al detalle de las Bases Administrativas Especiales y Bases Técnicas insertas.1 GlobalCLP 6.722.689

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 318693dd-9604616? | GanaLicitaciones.cl