← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN CANCHA DE RUGBY PASTO NATURAL Y POZO PROFUNDO CHILLÁN 2° LLAMADO

Código 31869d53-9596460 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | SECPLA · Ñuble

Resultado oficial

Ganó MR BARRA SPA | MR BARRA SPA

Monto adjudicado
CLP 98.631.123
Fecha de adjudicación
12-03-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

MR BARRA SPA | MR BARRA SPA

RUT 770999472

Ganador

PARQUES HERNAN JOHNSON LTDA | Parques Hernan Johnson Ltda.

RUT 789243905

POZO SUR LIMITADA | POZOSUR

RUT 776910074

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIÓN CANCHA DE RUGBY PASTO NATURAL Y POZO PROFUNDO, CHILLÁN1 GlobalCLP 98.631.123

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 31869d53-9596460? | GanaLicitaciones.cl