Resultado de licitación
Mantención de edificios Aleros y Canaletas aguas
Código 318740ac-9609911 · MINISTERIO PUBLICO | MINISTERIO PUBLICO · Aysén
Resultado oficial
Ganó GYR SPA | CONSTRUCTORA GyR
- Monto adjudicado
- CLP 14.285.714
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GYR SPA | CONSTRUCTORA GyR
RUT 78122006K
HOJALATECH SPA | HOJALATECH
RUT 773695792
LUIS PATRICIO VALDÉS GUTIÉRREZ | 97282234
RUT 97282234
MARCO ANTONIO | CONSULTORA Y SERVICIOS MARCO MARTINEZ EIRL
RUT 764249925
patricio andres | Servicios Laxus SpA
RUT 769733698
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención y/o reparación de la estructura de aleros y la mantención de canaletas de aguas lluvia en el edificio de la Fiscalía Regional de Aysén y Fiscalía Local de Coyhaique del Ministerio Público Región de Aysén del General Carlos Ibáñez del Camp | 1 Unidad | CLP 14.285.714 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.