Resultado de licitación
MEJORAMIENTO A.VERDE POBL. LOS CONQUISTADORES
Código 3187c278-9510084 · I MUNICIPALIDAD DE LONGAVI | I MUNICIPALIDAD DE LONGAVI · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA VALLES SPA | VALLES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 41.555.403
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA VALLES SPA | VALLES SPA
RUT 775140291
EVERMAQ LIMITADA | EVERMAQ
RUT 766725198
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| mejoramiento de un área verde, de la población Los Conquistadores que está en un estado deficiente de 368 m2, con cierre perimetral que contempla, específicamente, un sectores de juegos infantiles, escaños, basureros todo esto, inmerso en un diseño de vía | 1 Unidad | CLP 41.555.403 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.