Resultado de licitación
SUMINISTRO PARA LA PROVISIÓN DE VEHÍCULOS MENORES
Código 31897b35-9316729 · I MUNICIPALIDAD DE LONGAVI | I MUNICIPALIDAD DE LONGAVI · Maule
Resultado oficial
Ganó ANDRÉS ANTONIO SUAZO MUÑOZ | ANDRES ANTONIO
- Monto adjudicado
- CLP 670.409
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ANDRÉS ANTONIO SUAZO MUÑOZ | ANDRES ANTONIO
RUT 133730427
JESSICA NOEMI ZURA PRADENAS | JESSICA NOEMI ZURA PRADENAS
RUT 117693058
JORGE RENÉ ROJAS NORAMBUENA | jorge rojas
RUT 85659928
MIREYA DEL CARMEN VEGA ROJAS | MIREYA VEGA ROJAS
RUT 122071014
NELSON MANUEL PEDRERO SALAZAR | NELSON MANUEL
RUT 135770205
RICARDO FRANCISCO GONZALEZ URRA | RICARDO FRANCISCO GONZALEZ URRA
RUT 199469703
ROLANDO ALEJANDRO AGUILAR ZÚÑIGA | Rolando Alejandro
RUT 104945643
SERVANDO HERIBERTO GONZÁLEZ VIVANCO | Servando
RUT 86065487
TRANSPORTE EL PROGRESO SPA | TRANSPORTE EL PREOGRESO SPA
RUT 77439916K
TRANSPORTES AANJOR SPA | TRANSPORTES AANJOR SPA
RUT 776469548
TRANSPORTES EL DAMASCO SPA | TRANPORTE EL DAMASCO SPA
RUT 775357436
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 Camioneta Doble cabina,Capacidad 4 pasajeros + chófer, similar Sangyong Axion Sport año 2016, 4x2 | 1 Unidad | CLP 90.909 |
| LINEA 3 Automóvil Capacidad para 4 asientos +chofer, con un mínimo de 4 puertas, similar a Renault Captur año 2016, Full equipo | 1 Unidad | CLP 59.000 |
| LINEA 3 Automóvil Capacidad 4 asientos + chofer, mínimo 4 puertas, similar a Chevrolet Sail año 2022, 4x2 aire acondicionado | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| LINEA 3 Van , Furgón , Minibus, Bus,Capacidad 22 asientos, cinturón de seguridad, similar a Mercedes Benz, sprinter 415 año 2017 , 4x2 climatizador | 1 Unidad | CLP 69.000 |
| LINEA 3 Van , Furgón , Minibus,Bus Capacidad 17 asientos, cinturón de seguridad, similar a Ford Transit, año 2020 , asiento individuales | 1 Unidad | CLP 132.500 |
| LINEA 3 Van , Furgón , Minibus,Bus Capacidad 24 niños+1 chofer / 18 adultos + 1 chofer, similar a Mercedes Benz, sprinter 415 año 2019 | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| LINEA 3 Van , Furgón , Minibus,Bus Capacidad 28 niños +1 chofer/ 25 adultos + 1 chofer, similar a Mercedes Benz, sprinter año 2016, climatizador | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| LINEA 3 Camioneta de carga Capacidad 6 pasajeros, 1600 kg de carga , similar a Kia Frontier año 2017, Full Equipo | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| LINEA 4 camioneta doble Cabina Capacidad 4 pasajeros + chófer, similar Sangyong Musso año 2006, , 4x4 | 1 Unidad | CLP 59.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.