← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS VARIOS M:1129 LABORATORIO CLINICO

Código 3189a2b2-9086197 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

Monto adjudicado
CLP 963.850
Fecha de adjudicación
01-03-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

Ganador

GLASSLABCHILE SPA | GLASSLABCHILE

RUT 77147778K

Juan y Gerardo Heyn y Cia. Ltda. | Juan y Gerardo Heyn y Cia. Ltda.

RUT 832077003

Soviquim Ltda. | Soviquim Ltda.

RUT 781169706

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TUBOS DE VIDRIO KHAN 12X75, CAJA X 250 UNIDADES.8 CajaCLP 8.250
PIPETAS GRADUADAS DE VIDRIO 5 ML.30 UnidadCLP 1.200
PIPETAS GRADUADAS DE VIDRIO 1 ML.30 UnidadCLP 1.100
PLACAS DE AGLUTINACION VIDRIO, VDRL 12 ANILLOS IMPRESOS EN AZUL, APROX. 13-4 MM DIAMETRO, BORDES BISELADOS, ESQUINA REDONDEADAS80 UnidadCLP 5.800
MATRAZ DE AFORO 100 ML.3 UnidadCLP 3.200
MATRAZ DE AFORO 50 ML.3 UnidadCLP 2.600
PIPETAS GRADUADAS 2,0 ML.20 UnidadCLP 1.300
PROBETA DE VIDRIO 100 CC3 UnidadCLP 5.500
VASO PRECIPITADO 100 CC3 UnidadCLP 650
GRADILLAS METALICAS PLASTIFICADA PARA 100 TUBOS DE 13X7510 UnidadCLP 10.900
FRASCOS PARASITOLOGICOS, 30 ML HASTA 60 ML, ENVASE DE POLIPROPILENO TRANSPARENTE NO ESTERIL CON TAPA HERMETICA, CON UNA CUCHARA ADOSADA PARA TOMAR LA MUESTRA A PROCESAR1000 UnidadCLP 160
CLORURO DE SODIO CRISTAL 1 KILOGRAMO2 UnidadCLP 17.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3189a2b2-9086197? | GanaLicitaciones.cl