Resultado de licitación
ADQUISICION DE DRON
Código 318a3768-9325388 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 21.410.584
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
RUT 770039134
GEOCOM S.A. | GEOCOM S.A.
RUT 966675209
SmartDevice | SmartDevice
RUT 763002039
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AERONAVE NO TRIPULADA "DRON", DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 21.410.584 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.