Resultado de licitación
INSTALACIÓN DE SEMÁFORO INTERSECCIÓN RUTA S-20 CON RUTA S-258 TEMUCO CONSTRUCCIÓN SEMÁFOROS EN INTERSECCIÓN MARTIN LUTERO CON LOS GANADEROS Y SIMON BOLIVAR TEMUCO
Código 318a9b87-9423625 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó LA SEBASTIANA | LA SEBASTIANA
- Monto adjudicado
- CLP 185.950.410
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LA SEBASTIANA | LA SEBASTIANA
RUT 768099987
TEK CHILE S A | Tek Chile S.A.
RUT 780909501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: INSTALACIÓN DE SEMÁFORO INTERSECCIÓN RUTA S-20 CON RUTA S-258, TEMUCO. | 1 Global | CLP 62.592.474 |
| LINEA 2: CONSTRUCCIÓN SEMÁFOROS EN INTERSECCIÓN MARTIN LUTERO CON LOS GANADEROS Y SIMON BOLIVAR, TEMUCO. | 1 Global | CLP 123.357.936 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.