Resultado de licitación
ADQ. DE INDUMENTARIA E IMPLEMENTOS PARA PERSONAL ADMINISTRADO POR MUNICIPALIDAD
Código 318c7528-9527648 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CANELA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 9.943.946
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
RUT 762526662
FULL-EPP | Full-epp spa
RUT 762144174
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
Maria Paz | ORTOPEDIA Y UNIFORMES PRO SPA
RUT 766519830
Pilar Del Rosario | DISEÑOS BORDEAU
RUT 768817782
RV RUBBER FLEX SPA | RV RUBBER FLEX Spa.
RUT 767295030
Seguridad Industrial SPA | Seguridad Industrial
RUT 767567685
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
TEXTUM LIMITADA | TEXTUM
RUT 778301040
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Overol Gabardina con Cinta Reflectante Material : 100 % Poliester. Color Azul, que Incluya 2 logos Municipal lado Izquierdo (Pecho) y Brazo Izquierdo Tipo impresión DTF. 30 talla M, 30 talla L, 30 TALLA XL Y 6 TALLA XXL | 96 Unidad | CLP 7.200 |
| GUANTES DE CABRITILLA TIPO ACTIVEX O TECNICAMENTE SIMILAR | 816 Par | CLP 1.030 |
| ZAPATOS DE SEGURIDAD HOMBRE EQUIVALENTES A EDELBROCK ED-106 | 35 Par | CLP 35.000 |
| CALZADO DE SEGURIDAD MUJER EQUIVALENTE A LIGERO S1P | 28 Par | CLP 65.990 |
| Gorro Safari Legionario , Material 100 % Nylon, Protección UPF 50, Color Beige. Debe incluir 1 logo municipal bordado en la zona central. | 40 Unidad | CLP 4.958 |
| GUANTE DE SEGURIDAD ANTICORTE Tipo Steelpro Multiflex o Técnicamente superior | 100 Par | CLP 1.550 |
| PANTALÓN CARGO GABARDINA BICOLOR C/CINTA PRACTICAL LINE. Material 100% poliéster , con Bolsillo Cargo y Cintas Reflectivas, Color Azul/Azul Indigo, Pretina Elastizada. Incluye 1 logo Municipal lado | 49 Unidad | CLP 7.300 |
| POLERON MICROPOLAR HOMBRE. Material 100 % poliester, color azulino. Debe incluir 2 logo municipal bordado en lado superior izquierdo (Pecho) y brazo izquierdo. | 31 Unidad | CLP 9.200 |
| POLERON MICROPOLAR MUJER. Material 100 % poliester, color azulino. Debe incluir 2 logo municipal bordado en lado superior izquierdo (Pecho) y brazo izquierdo. | 35 Unidad | CLP 9.200 |
| PANTALON CARGO GABARDINA BICOLOR C/CINTA DÍA NOCHE HI-VIS LINE, Combinación perfecta: durabilidad, estilo y seguridad. Pantalón Cargo Gabardina Bicolor Cinta Día-Noche Hi-Vis Line. Pretina Elastizada. Incluye 1 logo Municipal lado Izquierdo (pierna) Tipo | 100 Unidad | CLP 8.100 |
| Guante de nitrilo color verde | 50 Par | CLP 710 |
| Mascarilla Quirúrgica Desechable 50 Unidades Pack. Color Negro. Material Polipropileno con 3 capas . Pack 50 Unidades | 30 Caja | CLP 1.597 |
| Cascos De Seguridad con careta y protector Auditivo. Material: Policarbonato de alta densidad. | 4 Unidad | CLP 7.880 |
| BLOQUEADOR SOLAR FPS 50+ 60g | 40 Frasco | CLP 1.700 |
| BLOQUEADOR SOLAR FPS 50 1 LITRO CADA UNO. | 8 Frasco | CLP 8.650 |
| ANTIPARRAS - Anteojos Lentes De Seguridad Oscuros Color Del Cristal Negro | 40 Unidad | CLP 578 |
| ANTIPARRA MAX4 SEGURIDAD CON CUBIERTA ESPONJA UNIDAD. Oscuras | 20 Unidad | CLP 1.207 |
| POLERA PIQUE 60/40 MANGA LARGA LINEA HOMBRE Material 60% algodón, 40% poliéster, color azulino ( Azul Rey). Es Antipilling. tiene Control de humedad con proteccion UV. Debe incluir 2 logos municipal | 42 Unidad | CLP 8.200 |
| POLERA PIQUE 60/40 MANGA LARGA LINEA MUJER. Material 60% algodón, 40% poliéster, color azulino ( Azul Rey). Es Antipilling. tiene Control de humedad con proteccion UV. Debe incluir 2 logos municipal | 30 Unidad | CLP 8.200 |
| UNIFORME DE LIMPIEZA MUJER, Material : 100 % poliester , incluye pantalon y polera, color azul Rey. Debe incluir 2 logos municipal bordado en lado superior izquierdo (pecho) y el otro en el brazo Izquierdo. | 6 Unidad | CLP 38.655 |
| CHALECO ALTA VISIBILIDAD SUPERVISOR TELA: Tricot. • Composición: 100% Poliéster, Colores: Amarillo Flúor, 2 bolsillos frontales superiores con tapeta., 2 bolsillos frontales inferiores con tapeta., Cierre plástico frontal de 30 cms., Cintas reflectantes s | 72 Unidad | CLP 4.950 |
| CHALECO REFLECTANTE GEÓLOGO Material : 100 % poliester . Color Amarillo Fluor, con bolsillos . Incluye 1 logo Municipal lado Izquierdo Tipo impresión DTF. | 68 Unidad | CLP 5.462 |
| CHALECO GEOLOGO muy cómodo, de gran durabilidad y resistencia. Tela Poplin 100% Poliéster. Aplicación cinta reflectante de 2” (5 cm). Cierre de nylon a la vista separable. Tres bolsillos con fuelle, tapeta y cierre velcro. Peso: 140 grs. Color azul Rey. | 21 Unidad | CLP 17.990 |
| POLERA TIPO KUMEN COOLDRY HI VIS BICOLOR 360 o superior tecnicamente, Composición: 100% Poliéster Cooldry, Certicación Caltex UV con cinta refectante. Incluye 2 logo Municipal lado Izquierdo (Pecho) y Brazo Izquierdo Tipo impresión DTF. | 100 Unidad | CLP 9.400 |
| BUZO DESECHABLE COLOR BLANCO Material: Polipropileno | 50 Unidad | CLP 880 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.