Resultado de licitación
SERVICIO DE PRODUCCIÓN AUDIOVISUAL
Código 318cabcd-9673727 · UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA | UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó 24 PRODUCCIONES LIMITADA | 24P
- Monto adjudicado
- CLP 9.500.000
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
24 PRODUCCIONES LIMITADA | 24P
RUT 76701046K
Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
RUT 761390449
BITÁCORA FILMS SPA | Bitácora Films Agencia creativa
RUT 773412421
DITECSUR LIMITADA | ditecsur
RUT 760620122
GNG PRODUCCIONES | GNG PRODUCCIONES
RUT 763008916
JORGE ALEJANDRO OSORIO PERALTA | Jorge Alejandro Osorio Peralta
RUT 120007661
Paula ximena | SILVESTRE PRODUCCIONES SPA
RUT 768979162
Productora Miguel Ignacio Soffia Serrano EIRL | We Are South - Producciones y contenidos
RUT 761761072
Rodrigo Andrés | Cronometro Producciones
RUT 770371341
SANTIAGO ANIMACIÓN STUDIO SPA | Santiago Animación Studio spa
RUT 774795510
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
WOWO SPA | WOWO AGENCY
RUT 774593438
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE PRODUCCIÓN AUDIOVISUAL PARA EL PROYECTO DE DESARROLLO REGIONAL DE TECNOLOGÍAS SATELITALES DEL CITEVA DE LA UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA | 1 Unidad | CLP 9.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.