Resultado de licitación
Adquisición de Plotter para la Dirección de Obras Portuarias Región de Arica y Parinacota
Código 318e4b18-9441625 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Obras Portuarias - Arica · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 6.291.904
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
ANTALIS CHILE LIMITADA | ANTALIS CHILE SPA
RUT 773059101
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
RUT 79770640K
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Soluciones Tecnologicas Procad Ltda.1 | PROCAD LTDA
RUT 785470109
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipo Plotter de 36", tipo HP T850, igual o superior, para la Dirección de Obras Portuarias Región de Arica y Parinacota. | 1 Unidad | CLP 6.291.904 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.