← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“CONVENIO SUMINISTRO DE LENTES ÓPTICOS”

Código 31907538-9498710 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó OPTICA PINCUS LTDA | OPTICA PINCUS LTDA

Monto adjudicado
CLP 370.465.000
Fecha de adjudicación
29-08-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

OPTICA PINCUS LTDA | OPTICA PINCUS LTDA

RUT 812043005

Sociedad Vision Latina ltda | optica latina

RUT 760190411

Ganador

umabel ltda | umabel ltda

RUT 778517604

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONVENIO DE SUMINISTROS DE LENTES ÓPTICOS , según anexo 8 de las bases, indicar valor neto total-.1 GlobalCLP 370.465.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 31907538-9498710? | GanaLicitaciones.cl