← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO VÍA ÁEREA

Código 3190dae7-9248760 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed

Monto adjudicado
CLP 179.203.014
Fecha de adjudicación
06-02-2024
Oferentes
24 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (24)

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SMARTMEDICAL SPA

RUT 773851808

Ganador

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP

RUT 798956701

Ganador

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA

RUT 776062200

Ganador

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
2 VA-0005 NARICERA NEO 100 % SIL DES. NARICERA NEONATAL 100 % SILICONA DESECHABLE. UNIDAD 34913491 UnidadCLP 6.000
3 VA-0006 NARICERA PED 100 % SILIC DES. NARICERA PEDIATRICA 100 % SILICONA DESECHABLE UNIDAD 41824182 UnidadCLP 6.000
4 VA-0007 NARICERA ADULTO PVC DESECH. NARICERA O BIGOTERA DE PVC ADULTO DESECHABLE. CLINICAMENTE LIMPIO. UNIDAD 4919349193 UnidadCLP 245
6 VA-0011 SET NEBULIZACION PEDIATRICA. SET NEBULIZACION PEDIATRICA INCLUYE:MASCARILLA, NEBULIZADOR Y CONEXION) SET 76597659 KitCLP 520
5 VA-0009 MASCARILLA O2 MULTI-VENT AD. SET MASCARILLA DE OXIGENO MULTI-VENT ADULTO CON CONEXIÓN. CLINICAMENTE LIMPIO. EMPAQUE INDIVIDUAL. SET 4035940359 KitCLP 530
7 VA-0015 MASCARILLA ALTO FLUJO O2 PED. MASCARILLA PARA ALTO FLUJO DE OXÍGENO PEDIÁTRICA DE VINILO TRANSPARENTE CON RESERVORIO, VÁLVULA DE RETENCIÓN DE BAJA RESISTENCIA, PRESILLA AJUSTABLE PARA LA NARIZ Y TUBO PARA CONEXIÓN A OXÍGENO. UNIDAD 12941294 UnidadCLP 650
8 VA-0016 MASCARILLA ALTO FLUJO O2 AD. MASCARILLA PARA ALTO FLUJO DE OXÍGENO ADULTO DE VINILO TRANSPARENTE CON RESERVORIO, CON VÁLVULA DE RETENCIÓN DE BAJA RESISTENCIA, PRESILLA AJUSTABLE PARA LA NARIZ Y TUBO PARA CONEXIÓN A OXÍGENO. UNIDAD 1786717867 UnidadCLP 820
9 VA-0126 CANULA MAYO 000. CÁNULA MAYO TRIPLE 0 TUBO OROFARINGEO CURVO Y SEMIRRIGIDO, FABRICADO EN POLIETILENO, NO TÓXICO, LIBRE DE LÁTEX. UNIDAD 385385 UnidadCLP 225
10 VA-0127 CANULA MAYO 00. CÁNULA MAYO DOBLE 0 TUBO OROFARINGEO CURVO Y SEMIRRIGIDO, FABRICADO EN POLIETILENO, NO TÓXICO, LIBRE DE LÁTEX. UNIDAD 518518 UnidadCLP 225
11 VA-00128 CANULA MAYO 0. CÁNULA MAYO 0 TUBO OROFARINGEO CURVO Y SEMIRRIGIDO, FABRICADO EN POLIETILENO, NO TÓXICO, LIBRE DE LÁTEX. UNIDAD 10051005 UnidadCLP 205
12 VA-0129 CANULA MAYO 1. CÁNULA MAYO 1 TUBO OROFARINGEO CURVO Y SEMIRRIGIDO, FABRICADO EN POLIETILENO, NO TÓXICO, LIBRE DE LÁTEX. UNIDAD 14301430 UnidadCLP 205
13 VA-0130 CANULA MAYO 2. CÁNULA MAYO 2 TUBO OROFARINGEO CURVO Y SEMIRRIGIDO, FABRICADO EN POLIETILENO, NO TÓXICO, LIBRE DE LÁTEX. UNIDAD 34293429 UnidadCLP 205
14 VA-0131 CANULA MAYO 3. CÁNULA MAYO 3 TUBO OROFARINGEO CURVO Y SEMIRRIGIDO, FABRICADO EN POLIETILENO, NO TÓXICO, LIBRE DE LÁTEX. UNIDAD 66446644 UnidadCLP 205
15 VA-0132 CANULA MAYO 4. CÁNULA MAYO 4 TUBO OROFARINGEO CURVO Y SEMIRRIGIDO, FABRICADO EN POLIETILENO, NO TÓXICO, LIBRE DE LÁTEX. UNIDAD 35513551 UnidadCLP 205
16 VA-0133 CANULA MAYO 5. CÁNULA MAYO 5 TUBO OROFARINGEO CURVO Y SEMIRRIGIDO, FABRICADO EN POLIETILENO, NO TÓXICO, LIBRE DE LÁTEX. UNIDAD 11451145 UnidadCLP 205
22 VA-0145 FILTRO HUMIDIFICADOR TQT. FILTRO HUMIDIFICADOR PARA TQT CON PUERTO DE OXIGENO Y ASPIRACION. UNIDAD 1534715347 UnidadCLP 1.040
24 VA-0153 GASA TEJ LARGA NO EST 5X100CM. GASA TEJIDA LARGA NO ESTéRIL DE 5 X 100 CENTíMETROS, BOLSAS DE 100 UNIDADES. UNIDAD 79037903 UnidadCLP 98
25 VA-0154 NIPLE DE OXIGENO. NIPLE CON TUERCA PARA OXIGENOTERAPIA. UNIDAD 1154811548 UnidadCLP 590
26 VA-0155 CANULA YANKAHUER 8 MM. CáNULA PARA ASPIRACIóN DE FLUIDOS EN CAMPO OPERATORIO, 8MM DE DIáMETRO, COMPUESTA DE MANGO CON CONEXIóN ADAPTABLE A LA ALARGADERA DE ASPIRACIóN, DE PVC, PUNTA ABIERTA CON ORIFICIOS LATERALES, CáNULA RíGIDA. UNIDAD 2595025950 UnidadCLP 379
27 VA-0205 ADAPTADOR CORRUGADO EXP 22/15. EXPANSIBLE 22MM/15MM DESECHABLE TIPO OMNIFLEX UNIDAD 600600 UnidadCLP 2.490
39 VA-0151 AEROCAMARA PEDIATRICA. AEROCÁMARA DE PVC ATÓXICO, VOLUMEN 450 ML APROX, PARA PACIENTE PEDIÁTRICO. ENVASE INDIVIDUAL UNIDAD 56555655 UnidadCLP 3.000
40 VA-0152 AEROCAMARA ADULTO. AEROCáMARA DE PVC ATóXICO, VOLUMEN 650 ML APROX, PARA PACIENTE ADULTO. ENVASE INDIVIDUAL UNIDAD 98709870 UnidadCLP 2.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3190dae7-9248760? | GanaLicitaciones.cl