Resultado de licitación
PTR VB - 150 MEDICAMENTOS FALTANTES OCTUBRE 1.10
Código 3190f324-9456749 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.666.000
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda
RUT 76537264K
Laboratorio FNL | Suplementos Alimenticios
RUT 761601636
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM
RUT 765446600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEGNESIO 400 MG., CAJA 60 COMPRIMIDOS | 600 Caja | CLP 1.750 |
| MULTIVITAMINICO SENIOR SIMILAR A ACTIVON SENIOR O VITAKRON SENIOR, CAJA 30 COMPRIMIDOS | 300 Caja | CLP 4.040 |
| MULTIVITAMINICO ADULTO SIMILAR A ACTIVON ADULTO, CAJA 30 COMPRIMIDOS | 100 Caja | CLP 4.040 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.