Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE CARPAS
Código 3193f8bd-9233282 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 12.492.500
- Fecha de adjudicación
- 29-09-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Nombre no informado
RUT 775001240
CASA HOGAR CHARITO SPA | Carpas y eventos
RUT 768076839
GRUPO ARSA SPA | SAZO BENVENUTO SPA
RUT 770325137
GRUPO MAQ SPA | GRUPO MAQ CHILE
RUT 775884185
guillermo alejandro | Carpas y Toldos Rancagua
RUT 761712594
MIGUEL ANTONIO MAUREIRA GALDAMES | Miguel Antonio Maureira Galdames
RUT 110325045
patricio medin | patricio medin
RUT 764206460
TOLDOS Y CARPAS VALENZIA LIMITADA | Valenzia limitada
RUT 764582322
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Carpa para artesanos medidas 3x3 segun indicado en bases administrativas | 160 Unidad | CLP 49.900 |
| Carpa para artistas medida 10x10 indicado en bases administrativas | 1 Unidad | CLP 510.000 |
| Carpa para punto de descanso medida 20x30 indicado en bases administrativas | 1 Unidad | CLP 3.310.000 |
| Carpa para desfile medidas 10x10 indicado en bases administrativas | 1 Unidad | CLP 510.000 |
| Carpa para desfile medidas 7x5 indicado en bases administrativas | 1 Unidad | CLP 178.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.