← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

insumos médicos cesfam

Código 3193fe9c-9322842 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTMED LIMITADA | ARTMED LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 4.144.500
Fecha de adjudicación
15-03-2024
Oferentes
33 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (33)

ARTMED LIMITADA | ARTMED LIMITADA

RUT 769669604

Ganador

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA

RUT 784774902

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

EVENTOS DANIELA PAOLA PEÑALOZA GONZALEZ E.I.R.L. | Goodlucky

RUT 763732916

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

Ganador

INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA

RUT 770253160

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

INTRAMEDICAL CHILE SPA | Intramedical

RUT 775875119

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

Ganador

MP Salud | MP Salud

RUT 761884247

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

PARACLINICS | PARACLINICS

RUT 969860708

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS, EQUIPOS Y SERVICIOS CLINICOS CMP | CMP servicios clinicos ltda

RUT 767587694

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ALGODON HIDRÓFILO PRENSADO ROLLO 1 KILO100 UnidadCLP 8.200
GASA ROLLO 90CMx91M 20x24 TEJIDO 100 YARDAS DE LARGO100 UnidadCLP 13.500
CINTA INDICADORES DE ESTERILIZACION, ROLLO ADHESIVO200 UnidadCLP 3.080
CINTAS REACTIVAS ORINA5 FrascoCLP 9.500
CONTROL BIOLOGICO 1262P50 UnidadCLP 2.800
JERINGA 10 ML AGUJA 21 G, CIERRE LUER SLIP3000 UnidadCLP 40
JERINGA 3 ML AGUJA 21 G x 1,5" CIERRE LUER LOCK8000 UnidadCLP 33
PAPEL GRADO MÉDICO ESTERILIZAR, PRIMERA GENERACIÓN 1,2 x1,2 M5 ResmaCLP 46.000
ROLLO ESTERILIZACION Sin fuelle 15CM X 200 M10 UnidadCLP 16.700
ROLLO ESTERILIZACION Sin fuelle 20CM X 200 M10 UnidadCLP 24.500
ROLLO ESTERILIZACION Con fuelle 35 CM X 100 M5 UnidadCLP 29.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3193fe9c-9322842? | GanaLicitaciones.cl