Resultado de licitación
SERVICIO DESMALEZAMIENTO LIMPIEZA PARQUE URBANO
Código 3198023b-9301388 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO IVÁN HERNÁNDEZ ARGEL | Muebles Calbuco
- Monto adjudicado
- CLP 8.900.000
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ÁLVARO IVÁN HERNÁNDEZ ARGEL | Muebles Calbuco
RUT 166309670
CONSTRUCCION EN OBRAS MENORES YOLANDA LLANQUILEO MANSILLA 'EMPRESA IND | YOLANDA LLANQUILEO EIRL
RUT 76807223K
SIPAS SPA | Servicios Integrales Patagonia Austral SPA
RUT 776178942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mano de obra vendida para desmalezamiento, limpieza y retiro de residuos en parque urbano, ubicado en calle Manuel Rodríguez, población El Bosque en cuidad de Calbuco”. | 1 Unidad | CLP 8.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.